События

В Вышгородском районе восстанавливается инфраструктура, в Бучанском - идёт зачистка и разминирование

В Вышгородском районе восстанавливается инфраструктура, установлена понтонная переправа через реку Здвиж, идёт установка мостовой переправы у села Козаровичи, сообщил глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

«Вышгородский район. Предпринимаются меры по нормализации ситуации в общинах. Завозится гуманитарная помощь. Постепенно возобновляется инфраструктура. В частности, установлена ​​понтонная переправа через реку Здвиж возле села Катюжанка. Осуществляется устройство мостовой переправы возле села Козаровичи», - написал Павлюк в Телеграмме в субботу.

По его словам, город Славутич нуждается в продуктах питания и горючем.

Павлюк напомнил, что в Бучанском районе в освобожденных от оккупантов громадах работают профильные службы.

«Там идет зачистка и разминирование. Напомним, что усиленный комендантский час введен: на территории Гостомельского поссовета с 06:00 7 апреля до 06:00 14 апреля; в городе Ирпень с 21:00 07 апреля до 09:00 11 апреля», - отметил Павлюк.

Он также рассказал, что в Обуховском, Бориспольском, Белоцерковском, Фастовском районах продолжается прием гуманитарной помощи, ведутся полевые работы.

«Происшествий на территории района зафиксировано не было», - уточнил глава ОВА.

Павлюк также сообщил, что в Броварском районе проводятся работы по восстановлению электроснабжения и ремонту поврежденного газопровода.

«По состоянию на сегодняшний день уже восстановлено газоснабжение на ГРС Плоское. Речь идет о 1177 абонентах», - рассказал Павлюк.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ