События

Дорожники в Киевской области за последние 3 дня уже расчистили 67 км дороги Киев-Чоп - Кубраков

Для быстрого восстановления инфраструктуры освобожденных от захватчиков территорий Киевской области задействовано более 250 человек и 117 единиц техники; они проводят работы по расчистке улиц и приводят в порядок дороги, сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков на своей Facebook-странице в субботу.

"Основная задача – оперативно восстановить безопасные логистические цепочки на освобожденных территориях и наладить поставки гуманитарной помощи в пострадавшие города региона", – написал министр.

По его словам, за последние три дня было расчищено 67 км дороги Киев-Чоп. Кроме того, в ближайшее время планируется открыть проезд по трассе Киев-Житомир. Сделают это сразу после проведения всех необходимых мер безопасности.

"Также освободили от мусора, грунта, деревьев, обрушенных заборов и частей домов почти 37 км улиц города Ирпень", – добавил Кубраков.

Отдельно он рассказал о сооружении временных переправ на подъезде к Ирпеню на дороге Р-30 и на Житомирской трассе, близ Стоянки. Работы планируют завершить уже на следующей неделе.

Ранее Александр Кубраков рассказал о старте восстановления дороги М-01 Киев – Чернигов, которая является важным логистическим маршрутом для всего региона.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ