События

Зеленский призвал участников акции #StandUpForUkraine убедить политиков помочь Украине

Президент Украины Владимир Зеленский, обращаясь к участникам акции #StandUpForUkraine, которая проходит в Польше, призвал их убедить политиков помочь Украине.

По словам главы государства, смелость украинцев за 45 дней противостояния российской агрессии объединила весь демократический мир.

"Я хочу, чтобы смелость украинцев была доступна всем на земле. Как мы защищаемся от самой большой тирании в мире, таки все люди на земле должны быть более смелыми, чтобы противостоять этой тирании, принудить Россию искать мир, заставить российских военных и их командиров понести ответственность за все совершенные преступления против украинцев", - заявил президент в своем видеообращении.

Он в который раз подчеркнул необходимость введения политиками санкций против всех российских банков, нефтяного эмбарго, чтобы "лишить российскую машину военных преступлений возможности действовать".

"И нужно предоставить Украине жизненно необходимую помощь. Мы попросили помощь в оружии, финансах, помощь для украинских переселенцев – для 10 миллионов людей, которых Россия лишила дома. Демократический мир имеет силу, чтобы помочь. Смелость украинцев заслуживает уважения. Убедите своих политиков! Будьте с Украиной! Со свободой и смелостью!", - сказал Зеленский.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ