Интерфакс-Украина
17:11 12.04.2022

Оккупанты возобновили работу школ в Волновахе на русском языке по программе РФ - омбудсмен

1 мин читать
Оккупанты возобновили работу школ в Волновахе на русском языке по программе РФ - омбудсмен

Российские оккупанты возобновили учебный процесс в занятом ими городе Волноваха Донецкой области, несмотря на близость зоны боевых действий, сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Во время мониторинга социальных сетей стало известно, что с 11 апреля в городе Волноваха Донецкой области заработала школа №5. В школе находились 823 ученика и 45 учителей. Оккупационные власти заявили о том, что учащиеся будут учиться на русском языке и по учебной программе РФ", - написала Денисова в Телеграм во втоник.

Омбудсмен подчеркнула, что привлечение детей к обучению вблизи зоны активных боевых действий представляет прямую угрозу их жизни и безопасности и является прямым нарушением ст.38 Конвенции ООН о правах ребенка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция об установке во дворах многоквартирных домов в Киеве подземных мусорников не набрала необходимых голосов

ВАКС осудил экс-руководителя "Полтаватопливо" на 3 года и 4 месяца лишения свободы

ГПСУ: На украинско-польской границе наблюдается накопление транспортных средств на выезд из Украины

Буданов обсудил с начальником БПМ Польши двусторонние отношения, в частности, исторические проблемы

СБУ: Поражены 15-й арсенал ВМФ РФ, база флота в Кронштадте и нефтебаза в Усть-Лабинске

В Украине 7-8 июня сохранится дождливая погода 7-8 июня

Житель Харьковской области погиб в результате атаки FPV-дрона

Водитель, совершивший летальное ДТП в Киеве, имел 39 нарушений ПДД – патрульная полиция

Представители ФБР обсудили с украинскими правоохранителями совместные усилия в борьбе с киберпреступностью

Сырский: Только на александровском направлении россияне сосредоточили 71 тыс. военнослужащих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА