11:25 15.04.2022

В Украине запускают объединенный бренд украинской культуры в мире «Ukraine Now and Forever»

2 мин читать
В Украине запускают объединенный бренд украинской культуры в мире «Ukraine Now and Forever»

Министерство культуры и информационной политики совместно с Государственным агентством Украины по вопросам искусства и художественного образования и партнерами запускают объединенный бренд украинской культуры в мире «Ukraine Now and Forever».

«Основная цель Ukraine Now and Forever – направление внимания мира к украинской культуре и искусству и дальнейшая консолидация международного сообщества в сопротивлении российской агрессии», - говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры.

Отмечается, что проект будет предусматривать реализацию двух стратегических задач: призыв к миру о продолжении наложения культурных санкций на Россию и углублении знания зарубежной аудитории об украинских культурных проектах и ​​художественных мероприятиях.

«Ukraine Now and Forever объединит разные инициативы и представит миру украинскую культуру и искусство в своей самобытности и разнообразии. В его рамках планируется проведение концертов, театральных и выставочных проектов, презентаций проектов украинских художников и авторов, публичных дискуссий с украинскими интеллектуалами», - говорится в сообщении.

В частности, в сотрудничестве с общественными инициативами, культурными активистами в разных странах, украинскими художниками, творческими коллективами, группами и культурными активистами в разных странах состоятся выставки, концерты, литературные чтения, художественные фестивали.

Согласно сообщению, украинский художник Даниель Скрипник стал автором айдентики проекта Ukraine Now and Forever.

«События проекта Ukraine Now and Forever будут также направлены на привлечение средств в Фонд восстановления культуры. Благотворительный мультивалютный счет фонда Министерства культуры и информационной политики при Госискусствах был открыт в марте. Собранные средства будут направлены на охрану, эвакуацию, оцифровку, защиту и сохранение культурных ценностей, поддержку деятельности учреждений культуры и искусства, креативных индустрий, пострадавших телевидения и радиовещания, были повреждены или разрушены в результате боевых действий во время вооруженной агрессии против Украины», - отмечает в министерстве.

Следить за событиями проекта можно по ссылкам: https://www.facebook.com/UkraineNowandForever/, https://www.instagram.com/ukrainenowandforever/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранитель из Запорожья требовал у военного взятку за непривлечение к ответственности по ДТП, в котором тот был не виновен

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА