16:02 15.04.2022

Начальник полиции Киевской области: тела погибших жителей Бучи в двух "братских могилах" хоронил оставшийся в городе коммунальщик

2 мин читать
Начальник полиции Киевской области: тела погибших жителей Бучи в двух "братских могилах" хоронил оставшийся в городе коммунальщик

Сотрудник коммунальной службы, оставшийся в Буче после оккупации, просил российских военных о захоронении убитых оккупантами местных жителей в двух "братских могилах", рассказал руководитель ГУ Нацполиции Киевской области Андрей Небитов.

"Было две так называемые братские могилы в Буче. Коммунальщик, который работал в Буче до войны, остался там и фактически просил оккупантов давать возможность забирать тела людей с улиц", - сказал Небитов на брифинге в пятницу в Киеве.

По словам Небитова, этот человек хоронил погибших в двух могилах. "В первой было 40 человек, вот второй – 57. 40 тел мы уже достали. Среди погибших был и полицейский – сотрудник уголовного розыска, тоже застреленный из стрелкового оружия", - отметил Небитов.

По его словам, большинство тел уже осмотрено. "95% людей застрелены из снайперского или стрелкового оружия", - уточнил начальник полиции области.

"Во время оккупации людей просто расстреливали на улицах. И это зафиксированный факт. В 21 веке невозможно скрыть такие преступления. Это видели не только свидетели, также это зафиксировано на видео. Поэтому, я уверен, что в совокупности всех доказательств виновные будут привлечены к ответственности", - сказал Небитов.

По словам начальника полиции области, в Буче было больше всего жертв среди мирного населения Киевской области. "Это говорит о том, что оккупанты, те подразделения, которые действовали в Буче, были наиболее жестокими", - добавил он.

По словам руководителя областной полиции, из Бучи уже вывезено более 300 тел погибших.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одесской области объявлен траур в связи с гибелью 5 человек

Зеленский: Верим, что будет такое время, когда украинские пограничники будут работать спокойно на всех участках нашей суверенной государственной границы

В День пограничника Украины Клименко объявил о создании третьей боевой бригады Госпогранслужбы "Гарт"

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов пострадали 2 мирных жителя – Синегубов

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один житель погиб, еще один получил ранения - ОВА

В больнице умер один из раненых в результате вчерашнего ракетного удара по Одессе – ОВА

Силы обороны за сутки ликвидировали 1250 оккупантов и 22 танка - Генштаб

Армия РФ за сутки 254 раза ударила по населенным пунктам Запорожской области, есть разрушения - ОВА

Украинские ракетчики за сутки нанесли удары по 2 радиолокационным станциям РФ – Генштаб

За сутки произошло 115 боестолкновений, ВСУ сдерживают оккупантов на семи направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА