События

Общественные вещатели Австралии прекратили трансляцию российских госканалов, а правительство ввело санкции против 32 пропагандистов - Ткаченко

Общественные вещатели Австралии прекратили трансляцию всех российских государственных пропагандистских каналов, а правительство ввело санкции против 32 пропагандистов, сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

«В прошлом месяце я обратился к своему австралийскому коллеге Полу Флетчеру относительно ограничения российской пропаганды на территории Австралии. В настоящее время общественные вещатели страны уже прекратили трансляцию всех российских государственных пропагандистских программ и каналов, а правительство Австралии ввело санкции против 32 пропагандистов и распространителей дезинформации, включая старших редакторов Russia Today, Фонда стратегической культуры, ИнфоРос и NewsFront», - написал Ткаченко в Телеграм-канале.

Также по его словам, ведущие австралийские платформы приняли участие в борьбе с дезинформацией, в частности, начали маркировать российский пропагандистский контент соответствующим образом и удалять его.

Кроме того, австралийскими вещателями рассматривается возможность увеличения доли в эфирах украинских новостей, включая трансляцию украинских телеканалов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ