14:14 22.04.2022

Во Львовской области отменили комендантский час в Пасхальную ночь

2 мин читать
Во Львовской области отменили комендантский час в Пасхальную ночь

Комендантский час во Львовской области, действовавший с 23:00 до 6:00, отменен на одну ночь перед Пасхой, сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

"Приказываю внести изменения в приказ начальника Львовской ОВА от 25.02 2022 “Об учреждении комендантского часа , а именно, дополнить пунктом 4 такого содержания: "С 23 часов 00 минут 23 апреля до 06 часов 00 минут 24 апреля 2022 года не применяется", – говорится в тексте приказа, который Козицкий разметил в Телеграм.

"Берегите себя и будьте осторожны", - добавил глава обладминистрации.

Ранее представители местных властей и религиозных конфессий во Львовской области призывали не проводить ночные богослужения на Пасху 24 апреля, мотивируя соображениями безопасности.

В связи с комендантским часом богослужения на Пасху во Львове и Львовской области перенесли на утро 24 апреля, после окончания действия комендантского часа.

Сообщалось также об отмене комендантского часа в пасхальную ночь в нескольких областях центральной Украины, однако чиновники выступали с призывами к верующим воздержаться от посещения храмов в праздник Пасхи.

Национальная полиция Украины призвала верующих и священнослужителей во время празднования Пасхи не нарушать требований, установленных правовым режимом действующего в Украине военного положения, в частности, соблюдать правила комендантского часа и сигналов воздушной тревоги. По данным ведомства, расписание богослужений составлено с учетом комендантского часа. Кроме того, верующих просят учесть дополнительное время, необходимое на дорогу.

Также правоохранители призвали украинцев быть особенно бдительными на Пасху, сообщив, что российские оккупанты могут готовить провокации в этот день.

Об отмене комендантского часа на Пасху уже сообщили также власти Днепропетровской, Хмельницкой, Черкасской и Одесской областей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА