13:22 27.04.2022

Минреинтеграции и Минцифры запустят платформу с информацией о расположенных в районах проведения боевых действий или временно оккупированных громадах

2 мин читать

Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий и Министерство цифровой трансформации планируют запустить цифровую платформу с информацией о временно оккупированных территориях, территориях, которые находятся в окружении (блокировании) и на которых ведутся активные боевые действия.

«Перечень территориальных громад, утвержденный приказом Минреинтеграции, и на основе которого с 1 мая внутренне перемещенным лицам будут производиться выплаты, не является фиксированным документом – он обновляется регулярно… С мая Минреинтеграции совместно с Минцифры планируют запустить цифровую платформу, где в режиме реального времени будут отображаться временно оккупированные территории, которые находятся в окружении (блокировке) и на которых ведутся активные боевые действия», - говорится в сообщении пресс-службы Минреинтеграции.

Отмечается, что указанный перечень формируется Минреинтеграции из предложений соответствующих областных, Киевской городской военных администраций по согласованию с Министерством обороны.

«По состоянию на 25.04 в список вошли 8 областей, в том числе: территориальные громады Херсонской, Харьковской, Николаевской, Донецкой, Луганской, Одесской и Запорожской областей. Отметим, что в списке находятся все громады  Донецкой и Луганской областей. Если вы зарегистрированы в какой-либо из указанных областях, но ваша громада отсутствует в данном перечне, рекомендуем обратиться в свою военную администрацию (лично или через горячую линию) и уточнить информацию», - говорится в сообщении.

В Минреинтеграции отметили, что в настоящее время идет работа над обновлением Перечня территориальных громад, расположенных в районах проведения военных (боевых) действий или которые находятся во временной оккупации, окружении (блокировании), и он будет обнародован в ближайшее время.

Как сообщалось, Минреинтеграции утвердило перечень громад, расположенных в районах проведения боевых действий или находящихся во временной оккупации, окружении (блокировании) по состоянию на 25 апреля года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА