16:31 30.04.2022

Зеленский поздравил украинских пограничников с профессиональным праздником

2 мин читать
Зеленский поздравил украинских пограничников с профессиональным праздником

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил военнослужащих Государственной пограничной службы Украины с Днем пограничника.

"Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто сегодня мужественно и самоотверженно защищает государственную границу. А особенно военнослужащих Донецкого пограничного отряда, которые сейчас обороняют Мариуполь. Спасибо за службу! Победа – за нами. Слава Украине!", - написал Зеленский на телеграм-канале.

Он также обнародовал видеообращение пограничников Донецкого пограничного отряда.

"Мы, пограничники Донецкого пограничного отряда, находимся в г. Мариуполь и обеспечиваем оборону города-героя. В этот день хотим всех причастных поздравить с нашим профессиональным праздником, Днем пограничника, и пожелать всем мира, Божьей благодати, и заверить - правда на нашей стороне. Победа будет нашей. Слава Украине!", - заявил представитель пограничников.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Зеленский также встретился с военнослужащими-пограничниками и вручил им награды.

"В условиях полномасштабной жестокой войны России против нашего независимого государства, против нашего крепкого народа мы не можем позволить себе празднества. Российское зло до сих пор на нашей земле, мы должны выбить оккупантов. И тогда будем праздновать. И это обязательно после нашей победы. А сейчас наша обязанность – отметить ваш вклад, вклад пограничной службы Украины, каждого и каждой в общую борьбу украинского народа", - подчеркнул президент.

Он подчеркнул, что именно пограничники первыми встретили захватчика и выполняют одну из важнейших задач – контролируют линию границы, реагируют на активность врага вблизи границ, защищая Украину от ударов России.

"От профессионализма и эффективности Государственной пограничной службы зависит и защита Украины от диверсантов, от попыток врага разрушить наши цепочки поставок. Пограничники обеспечивают и нормальные экономические связи с нашими партнерами на западном и юго-западном участках границы. Ваша служба – одна из фундаментальных опор нашей защиты. И я благодарен каждому и каждому, кто защищает государственную границу", – отметил Зеленский.

Глава государства поблагодарил всех защитников границы, которые вместе с другими воинами борются за свободу для украинцев, в частности тех пограничников, которые героически обороняют Мариуполь.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве ожидают, что законопроект о помощи Украине будет немедленно подписан Байденом – Ермак

ДТЭК планирует восстановить электроснабжение обесточенных потребителей Святошинского района Киева в течение 2 часов

Дроны СБУ поразили две нефтебазы в Смоленской области - источник

ВАКС взыскал в доход государства квартиры, машины и самолеты оккупационного главы Запорожской области

Оккупанты нанесли удар по месту хранения неисправной автотехники в Одессе, жертв нет – Силы обороны юга

Российские суды в марте вынесли рекордное число приговоров за дезертирство – британская разведка

ДТЭК намерен к концу дня подключить обесточенных потребителей после утренней атаки в Одессе

Минсоцполитики Украины презентовало демографическую стратегию до 2040 года

В Одессе задержан рецидивист, передававший оккупантам данные о расположении ПВО

"Биосфера" презентовала новый продукт корпорации – чай Graff

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА