15:32 04.05.2022

Спикер Минобороны: Мы ожидаем провокаций или активизации обстрелов со стороны армии РФ в связи с 9 мая

1 мин читать

В связи с празднованием 9 мая в России в Украине ожидают провокаций или активизации обстрелов со стороны российской армии, сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

"Мы понимаем, что до этой даты остается не так много времени. Это заставляет нас быть более бдительными на всех направлениях, где есть не только боевые действия, но и где есть относительное затишье. То есть, мы вполне ожидаем каких-то определенных провокаций или активизации обстрелов со стороны российской армии", - сказал Мотузяник на брифинге в медиацентре "Украина" в Киеве в среду.

Спикер отметил, что РФ стремится достичь определенных результатов к 9 мая.

"РФ, даже если не достигнет своих стратегических целей - а она их не достигла по состоянию на сегодняшний день - эти победы может придумать и показать по телевидению. Это для них не является проблемой", - указал Мотузяник.

В то же время спикер указал, что не владеет информацией относительно возможного проведения РФ парада в Мариуполе на 9 мая.

"РФ любит проводить парады. Вы помните, в Донецке они уже проводили подобные мероприятия, парад пленных или еще что-то придумают. Более детально относительно того, что они сейчас планируют сделать в Мариуполе я не знаю", - уточнил Мотузяник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА