События

Терехов: повреждения от российских "градов" должны остаться на Мемориале славы как символ нашей борьбы с современным нацизмом

Городской голова Харькова Игорь Терехов просит горожан воздержаться от традиционного посещения Мемориала славы и возложения цветов на 9 мая.

"Территорию Мемориала проверили пиротехники на предмет неразорвавшихся снарядов. Но я прошу вас не ходить на Мемориал. Наш враг коварен и циничен и от него можно ожидать особой жестокости и яростных обстрелов именно в этот святой для всех нас день", - заявил Терехов в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

"Давайте помянем своих родственников, боровшихся с фашизмом, дома, не собираясь на улицах. А цветы им мы принесем уже в день нашей Победы. В день, когда над Харьковом опять будет мирное небо, мы все вместе соберемся у постамента Родины-матери и вспомним всех. Вспомним погибших в той далекой войне, вспомним отдавших свою жизнь в это войне занашу с вами независимость, за нашу с вами Украину", - добавил городской голова.

Он сообщил, что коммунальные службы подготовили Мемориал к 9 мая, но не стали устранять повреждения, нанесенные в результате вражеских обстрелов.

"Мы привели в порядок могилы неизвестных солдат и памятники. Мы подготовили наш Мемориал ко Дню Победы и высадили там цветы. Но те раны, которые своими обстрелами нанесли ему российские горе-вояки, мы не трогали и не ремонтировали. Я считаю, что повреждения от российских градов должны остаться там как символ нашей борьбы с современным нацизмом", - сказал Терехов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ