20:32 05.05.2022

Терехов: повреждения от российских "градов" должны остаться на Мемориале славы как символ нашей борьбы с современным нацизмом

2 мин читать
Терехов: повреждения от российских "градов" должны остаться на Мемориале славы как символ нашей борьбы с современным нацизмом

Городской голова Харькова Игорь Терехов просит горожан воздержаться от традиционного посещения Мемориала славы и возложения цветов на 9 мая.

"Территорию Мемориала проверили пиротехники на предмет неразорвавшихся снарядов. Но я прошу вас не ходить на Мемориал. Наш враг коварен и циничен и от него можно ожидать особой жестокости и яростных обстрелов именно в этот святой для всех нас день", - заявил Терехов в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

"Давайте помянем своих родственников, боровшихся с фашизмом, дома, не собираясь на улицах. А цветы им мы принесем уже в день нашей Победы. В день, когда над Харьковом опять будет мирное небо, мы все вместе соберемся у постамента Родины-матери и вспомним всех. Вспомним погибших в той далекой войне, вспомним отдавших свою жизнь в это войне занашу с вами независимость, за нашу с вами Украину", - добавил городской голова.

Он сообщил, что коммунальные службы подготовили Мемориал к 9 мая, но не стали устранять повреждения, нанесенные в результате вражеских обстрелов.

"Мы привели в порядок могилы неизвестных солдат и памятники. Мы подготовили наш Мемориал ко Дню Победы и высадили там цветы. Но те раны, которые своими обстрелами нанесли ему российские горе-вояки, мы не трогали и не ремонтировали. Я считаю, что повреждения от российских градов должны остаться там как символ нашей борьбы с современным нацизмом", - сказал Терехов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Израильские власти обеспокоены тем, что МУС может выдать ордера на арест лидеров страны – СМИ

30 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Си Цзиньпин посетит Францию, Сербию и Венгрию на следующей неделе

Эксперты ООН подтвердили, что россияне в январе обстреливали Харьков ракетами из Северной Кореи

Оккупанты за минувший день обстреляли 7 приграничных громад Сумской области, разрушена школа

Многие страны признают, что агрессия РФ направлена не только против Украины, но и против мирового порядка - Блинкен

Шмыгаль обсудил с премьер-министром Ирландии интеграцию Украины в НАТО и ЕС

Госдолг Украины в I кв.-2024 в долларовом выражении вырос на 3,9%

Ермак провел третий раунд переговоров с США по заключению двустороннего соглашения по безопасности

В Одессе количество погибших возросло до пяти, ранения получили 32 человека, из них 25 госпитализированы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА