21:36 06.05.2022

Из "Азовстали" сегодня удалось спасти 50 женщин, детей и пожилых людей, завтра эвакуация продолжится - Верещук

1 мин читать
Из "Азовстали" сегодня удалось спасти 50 женщин, детей и пожилых людей, завтра эвакуация продолжится - Верещук

Из "Азовстали" сегодня удалось спасти 50 женщин, детей и пожилых людей, однако на обратном пути забрать мариупольцев возле "Порт Сити" не удалось из-за нарушения врагом режима прекращения огня, завтра эвакуация продолжится, сообщила вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

"Сегодня мы проводили эвакуацию гражданских из "Азовстали". На обратном пути должны были забрать людей на "Порт Сити". К сожалению, не успели. Потому что целый день колонна была вынуждена стоять у "Азовстали". Там проходили бои и другие провокации. Враг постоянно нарушал режим прекращения огня. Поэтому эвакуация проходила очень медленно. Однако сегодня нам удалось вытащить из "Азовстали" 50 женщин, детей и пожилых людей", - написала Верещук в своем Telegram-канале.

Она также сообщила, завтра с утра будет продолжена эвакуационная операция, мариупольцев просят собраться в 17:00 возле "Порт Сити".

"Если все будет по плану, в 17:00 на "Порт Сити" будут автобусы, которые отвезут людей в Безыменное. Там люди из "Порт Сити" присоединятся к нашей колонне из Азовстали, которая на следующий день отправится в Запорожье. Искренне прошу прощения у мариупольцев, которые сегодня не дождались эвакуационных автобусов. Завтра у нас все должно получиться. Собираемся в 17:00 возле "Порт Сити", - подчеркнула министр.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА