События

В МВД призывают украинцев не игнорировать сигналы военных тревог и избегать больших скоплений людей в ближайшие дни

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко призвал украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги и по возможности избегать больших скоплений людей в ближайшие дни.

"Когда мы слышим сирену, необходимо прятаться в укрытие. Это серьезно, ведь это угроза жизни украинцев, потому что россияне сейчас усиливают обстрелы", - сказал Денисенко в эфире национального телемарафона в воскресенье.

По его словам, повышенная интенсивность обстрелов в последние недели связана не только с приближением празднования Дня победы 9 мая, но и с годовщиной прихода к власти Владимира Путина к власти в РФ (7 мая). "Многие хотели сделать подарок на его годовщину", - подчеркнул советник главы МВД.

Он отметил, что война продолжается даже в тех регионах Украины, где в данный момент не ведется активных боевых действий, поскольку вражеских диверсантов обнаруживают на всей территории страны.

Кроме того, Денисенко призвал граждан избегать больших скоплений людей в ближайшие дни, в частности, на кладбищах, где помимо обстрелов, гражданам могут угрожать и растяжки.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ