События

Кинотеатр "Жовтень" в Киеве возобновляет работу с 12 мая

Киевский кинотеатр "Жовтень", приостановивший свою работу с введением военного положения 24 февраля, возобновляет сеансы с четверга, 12 мая.

"Друзья, хотели бы сообщить вам хорошую новость – 12 мая кинотеатр "Жовтень" возобновляет свою работу! А там – и наша победа вскоре. Билеты поступят в продажу в ближайшие два дня, следите за обновлением на сайте", - сообщается на странице кинотеатра в Facebook в понедельник.

На сайте кинотеатра в настоящее время расписание сеансов отсутствует.

24 февраля на странице кинотеатра появилось сообщение о приостановке работы в связи с введением военного положения в Украине. "Все билеты, приобретенные вами, будут действительны. Жовтень выстоял вторую мировую, карантин – выстоит и путлеровскую агрессию. Берегите себя! Слава Украине!", - говорилось в сообщении.

Кинотеатр "Жовтень" начал свою работу в 1931 году в специально построенном в стиле конструктивизма помещении, которое никогда не меняло своего предназначения. Нынешнее название – с 1943 года. В настоящее время позиционируется, как артхаусный и известен широким репертуарным разнообразием, в нем демонстрируется украинское и мировое фестивальное, авторское и жанровое кино, кино на разных языках мира, в нем также проходят премьеры и спецпоказы фильмов, творческие встречи, зрительские обсуждения, кинолектории и выставки.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ