13:17 10.05.2022

Сеть EVA за время полномасштабной войны открыла три новых магазина – совладелец

2 мин читать
Сеть EVA за время полномасштабной войны открыла три новых магазина – совладелец

Сеть drogerie-ритейлера EVA с начала полномасштабной войны пополнилась тремя новыми магазинами во Львове, Киевской и Черновицкой областях, сообщил совладелец сети Руслан Шостак в интервью "Интерфакс-Украина".

"Мы не ставим сейчас задание по экспансии. С 24 февраля EVA открыла три магазина – в Белой Церкви (Киевская обл.), Кицмани (Черновицкая обл.) и Львове. Они были почти полностью готовы еще до войны. Все другие планы пока заморожены до конца военных действий", – рассказал он.

По данным бизнесмена, на начало мая из 1119 магазинов EVA работает около 900. Около 200 магазинов заморожены, из которых 162 торговые точки получили значительные повреждения по время боевых действий. При этом около 100 неработающих магазинов находятся на временно оккупированных территориях.

"Каждый день вместе с фронтовой сводкой мы получаем информацию об открытых магазинах. Какие-то не работают из-за близости боевых действий, и мы ежедневно решаем, открывать или нет, ведь главное для нас – безопасность наших работников и потребителей", – подчеркнул Шостак.

Управляющее сетью EVA ООО "РУШ" основано в 2002 году. Имеет 52 собственные торговые марки, которые представлены товарами для дома, парфюмерией, косметикой, бижутерией, средствами личной гигиены, аксессуарами, бельем и детскими товарами. Штат сотрудников сети насчитывает около 14 тыс. человек.

Компания Nometros Investments Ltd. (Кипр) приобрела 100% ООО "РУШ" в 2008 году. Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечными бенефициарами компании являются украинские бизнесмены Руслан Шостак и Валерий Киптык (по 50%).

Согласно годовому отчету, по итогам 2020 года чистый доход "РУШ" возрос на 6,7% по сравнению с предыдущим годом – до 13,4 млрд грн, чистая прибыль – на 69,3%, до 540,1 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА