23:35 10.05.2022

Кравчук всегда оставался с Украиной – Зеленский

1 мин читать
Кравчук всегда оставался с Украиной – Зеленский

Первый президент Украины Леонид Кравчук всегда оставался с Украиной, сказал в видеообращении во вторник вечером президент Украины Владимир Зеленский.
«Сегодня умер первый президент Украины Леонид Макарович Кравчук. Он был не просто политиком или исторической фигурой – он был тем человеком, который мог найти нужные слова и сказать их так, чтобы их услышали все украинцы», - сказал президент.
По его словам, «Леонид Макарович проявил именно такую свою мудрость в конце 1980-х годов, когда вставал украинский Рух. Блестяще прошел 1991 год и это только сейчас может казаться , якобы ему тогда было просто».
«Что бы не было потом, Леонид Кравчук всегда оставался с Украиной. Возможно, благодаря своей мудрости он был по особому веселым , всегда ценил жизнь, но и всегда находил не одну минуту, чтобы помочь, разобраться и дать совет. В частности, за это я ему особенно благодарен», - сказал также Зеленский
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль также выразил соболезнование в связи с кончиной Леонида Кравчука и подчеркнул, что «именно он в 1991 подписал постановление Верховной Рады о провозглашении независимости Украины; и каждый день работал на ее становление и развитие».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА