04:34 12.05.2022

Палата представителей США приняла ряд законопроектов по Украине

1 мин читать
Палата представителей США приняла ряд законопроектов по Украине

 Палата представителей США в среду приняла ряд законопроектов, связанных с ситуацией в Украине, сообщает издание The Hill.
Один из законопроектов направлен на облегчение долгового бремени Украины. За него проголосовали 452 конгрессмена, а 56 высказались против.
Документ предписывает американскому министру финансов добиваться от представителей США в международных финансовых организациях, включая МВФ и Всемирный Банк, немедленной приостановки платежей по обслуживанию долга Украиной и предоставления финансовой помощи Киеву на льготных условиях.
Второй законопроект направлен на то, чтобы исполнительная власть США была обязана добиваться "максимально возможной степени" исключения российских должностных лиц из участия во встречах, заседаниях и других мероприятий "Группы двадцати", Базельского комитета по банковскому надзору, Совета по финансовой стабильности, Международной ассоциации страховых надзоров и Международной организации комиссий по ценным бумагам.
За данный проект проголосовали 416 конгрессменов, против - два.
Третий законопроект касается необходимости соблюдения американскими финансовыми учреждениями санкций, веденных США в отношении РФ и Беларуси. Он был одобрен 418 голосами.
Согласно базе данных конгресса, все три документа теперь должны поступить на рассмотрение сената.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА