11:42 13.05.2022

Wizz Air выделяет 10 тыс. бесплатных билетов для украинских беженцев, направляющихся в Великобританию

1 мин читать
Wizz Air выделяет 10 тыс. бесплатных билетов для украинских беженцев, направляющихся в Великобританию

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air выделила 10 тыс. бесплатных билетов для украинских беженцев, которые планируют лететь из Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии, Словакии в Великобританию для участия в визовой программе британского правительства "Жилье для Украины".

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, данная инициатива реализовывается в сотрудничестве с неприбыльными организациями Choose Love, The Shapiro Foundation, The Steve Morgan Foundation и USPUK.

Программа стартует с 14 мая, а период осуществления путешествия по данным билетам продлится по 15 июня 2022 года.

"По состоянию на 5 мая правительство Великобритании выдало украинцам более 95 тыс. виз в рамках этой программы. Более 37 тыс. украинцев уже прибыли в Великобританию, и эта новая инициатива позволит принять Великобритании еще больше украинских семей в ближайшие недели", - говорится в сообщении.

Бесплатные билеты Wizz Air доступны на 61 маршруте, которые авиакомпания выполняет из Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии в Великобританию. Они включают один предмет ручной клади и один предмет зарегистрированного багажа (до 32 кг) для каждого пассажира.

Забронировать бесплатный билет можно по ссылке.

Choose Love также запустили официальный вебсайт, на котором доноры (в Европе и Великобритании) могут внести средства и увеличить таким образом количество бесплатных билетов, а также оказать поддержку украинским беженцам, прибывающим в Великобританию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА