13:41 13.05.2022

УЦОКО опубликовал календарь мультипредметного тестирования, основная сессия - с 18 июля по 10 августа

2 мин читать
УЦОКО опубликовал календарь мультипредметного тестирования, основная сессия - с 18 июля по 10 августа

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) опубликовал календарь проведения национального мультипредметного тестирования (НМТ).

«Приказом Министерства образования и науки Украины от 12 мая 2022 года № 434 утвержден календарный план организации и проведения в 2022 году национального мультипредметного теста (НМТ). Напомним, что НМТ – это тест для поступления на бакалаврскую (магистерскую для медиков) степень заведений высшего образования в 2022 году», - говорится в сообщении пресс-службы Центра оценивания.

В ведомстве напоминают, что для того чтобы иметь возможность принять участие в НМТ абитуриенты должны на своей Информационной странице с 20 мая по 7 июня подтвердите свое желание проходить тестирование и сообщить о том, где именно они его планируете сдавать.

«Те выпускники, которые в определенный период не подтвердят свое участие в НМТ, к сожалению, не смогут сдать тестирование. Мы понимаем, что ситуация стремительно меняется, поэтому с 21 июня по 7 июля нужно будет обязательно уточнить свое местонахождение во время проведения основной сессии НМТ», - подчеркивают в УЦОКО.

Согласно графика тестирование будет проходить в три сессии: основная: 18 июля – 10 августа; дополнительная: 16-20 августа; специальная: 12-16 сентября.

Отмечается, что подавляющее большинство участников тестирования, которые с 1 февраля по 19 апреля зарегистрировались для участия в ВНО, будет участвовать в основной сессии НМТ, а те, кто не сможет прибыть во временные экзаменационные центры во время основной сессии, смогут пройти тестирование во время дополнительной или специальной. Для этого участнику/участнику следует подать заявку для участия в соответствующей сессии тестирования. Это можно будет сделать 1-10 августа – для участия в дополнительной сессии, 1-7 сентября – для участия в специальной сессии», - говорится в сообщении.

До 12 июля для зарегистрированных участников появится возможность скачать со своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указана дата, время и место проведения НМТ.

Участники других сессий НМТ смогут узнать о дате, времени и месте проведения тестирования до 12 августа (дополнительная сессия) и 10 сентября (специальная сессия).

Информация о результатах основной сессии НМТ будет размещена на Информационных страницах участников тестирования до 12 августа, дополнительной сессии – до 21 августа, специальной – до 19 сентября.

С деталями график национального мультипредметного тестирования можно ознакомиться по ссылке. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА