18:27 13.05.2022

Зеленский ветировал закон о запрете символики, используемой вооруженными силами РФ в войне против Украины

2 мин читать
Зеленский ветировал закон о запрете символики, используемой вооруженными силами РФ в войне против Украины

Президент Украины Владимир Зеленский вернул со своими предложениями в Верховную Раду на доработку закон о запрете символики, используемой вооруженными силами Российской Федерации в войне против Украины.

Как отмечается в карточке законопроекта, обнародованной на сайте парламента, глава государства вернул документ на доработку 12 мая.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла соответствующий законопроект № 7214 "О запрете пропаганды российского неонацистского тоталитарного режима, акта агрессии против Украины со стороны Российской Федерации как государства-террориста, символики, используемой вооруженными и другими военными формированиями Российской Федерации в войне против Украины" во втором чтении и в целом 14 апреля. За проголосовали 354 народных депутата.

Согласно законопроекту, запрещается использование печатных средств массовой информации для пропаганды российского неонацистского тоталитарного режима, акта агрессии против Украины со стороны Российской Федерации как государства-террориста, символики, используемой вооруженными и другими военными формированиями Российской Федерации в войне против Украины. Запрещается также государственная регистрация печатного СМИ, название которого содержит символику военного вторжения российского неонацистского тоталитарного режима в Украину.

Согласно документу, создание и деятельность политических партий запрещается, если их программные цели или действия направлены на пропаганду российского неонацистского тоталитарного режима, акта агрессии против Украины со стороны Российской Федерации как государства-террориста, символики, используемой вооруженными и другими военными формированиями Российской Федерации в войне против Украины.

В законопроект отмечается, что в символике политпартии не может использоваться символика, которая используется вооруженными и другими военными формированиями РФ в войне против Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА