19:22 13.05.2022

Украина не только значительно расширяет возможности для экспорта, но и продолжает интеграцию в европейские проекты – Шмыгаль

1 мин читать
Украина не только значительно расширяет возможности для экспорта, но и продолжает интеграцию в европейские проекты – Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что Украина не только значительно расширяет возможности для экспорта, но и продолжает максимальную интеграцию в европейские проекты.

«Мы не только значительно расширяем возможности для нашего экспорта, но и продолжаем максимальную интеграцию в европейские проекты. Это очень важно на пути нашего полноценного членства в ЕС», - сказал Шмыгаль на заседании правительства в пятницу.

Премьер сообщил, что 12 мая Европейская комиссия анонсировала создание «линий солидарности» - маршрута, позволяющего ускорить экспорт и работу таможен между Украиной и ЕС.

«Чтобы ускорить логистику, Еврокомиссия также создаст специальную платформу для упрощенного пересечения границы через «линии солидарности» и будет рекомендовать участникам рынка ЕС предоставить дополнительные грузовые автомобили и другие мощности для транспортировки», - добавил он.

Кроме того, Шмыгаль сообщил, что Еврокомиссия уже приняла решение о заключении соглашения с Украиной и обновлении карты Трансъевропейской транспортной сети.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА