События

В Бородянке откроется модульный городок для лишившихся жилья в результате российской агрессии – глава КОВА

В Бородянке Киевской области откроется модульный городок для жителей, которые лишились жилья в результате полномасштабного вторжения РФ, сообщает глава областной военной администрации Александр Павлюк.

"В Бородянке в ближайшее время откроют модульный временный городок для жителей, лишившихся жилья в результате российской агрессии. Модульный городок будет состоять из 4 комплексов. В каждый из них входят 22 модуля для проживания, а также кухня, душ, туалет и другие необходимые бытовые помещения. В настоящее время идут работы по сбору модулей. Временный городок будет расположен на территории местного стадиона. 16 мая запланирована установка всех 4 комплексов", - написал Павлюк в телеграм-канале.

Отмечается, что "конструкции, из которых состоит временный городок, в Бородянку поступили как помощь от польского правительства".

Также глава ОВА сообщил, что сейчас рассматривается возможность установления модульных городков и в других населенных пунктах, пострадавших от действий оккупантов.

"Очень многие жители Киевщины потеряли свои дома в результате зверских обстрелов захватчиков. Поэтому наша ключевая задача – обеспечить людей временным жильем. Модуальные городки – оптимальный вариант на то время пока решается вопрос выкупа или постройки новых домов. Аналогичные проекты мы сможем реализовать и в других населенных пунктах, пострадавших от оккупантов. Сейчас рассматриваем эту возможность", - отметил он.

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ