09:50 15.05.2022

Оккупанты не прекращают попыток прорыва на Изюмском направлении, но несут большие потери - Синегубов

1 мин читать
Оккупанты не прекращают попыток прорыва на Изюмском направлении, но несут большие потери - Синегубов

Изюмское направление остается самой горячей точкой Харьковской области, там ВС РФ пытаются совершить прорыв, но безуспешно, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"Вблизи населенного пункта Барвенково враг постоянно проверяет позиции наших Вооруженных сил, пытается их прорвать, но успехов не имел и опять понес большие потери своей живой силы и техники", - сказал Синегубов.

Он сообщил также, что вчера (14 мая) украинские военные сбили самолет над временно оккупированной территорией. Тип самолета еще устанавливается

Синегубов подчеркнул, что оккупанты также пытаются атаковать населенные пункты, откуда их выбили ВСУ.

"Враг постоянно пытается атаковать освобожденные населенные пункты и особенно прицельно бьет по гражданскому автотранспорту, по людям, которые пытаются или выехать, или вернуться. Поэтому мы проводим эвакуацию очень точечно, небольшими колоннами и ориентируем людей на месте, заранее этого не анонсируя", - сказал Синегубов.

Он еще раз отметил, что пока возвращаться в недавно освобожденные пункты опасно, поскольку отступая, оккупанты заминировали все, вплоть до входных дверей и детских кроваток.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА