10:30 16.05.2022

Украина сама должна решать, что считать победой в войне с РФ - Квин

2 мин читать
Украина сама должна решать, что считать победой в войне с РФ - Квин

Украина сама должна решать, что считать победой в войне с Россией, заявила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин, подчеркнув, что США хотят поддержать Украину, независимо от того, что она полагает победой.

"Мы не должны принимать решения об условиях победы. Украина должна принимать решения об условиях победы. Мы считаем, что украинское правительство и украинский народ должны вынести определение по тому, что для них означает победа, и потом что они хотят принять или не принять в каком-то финальном соглашении для завершения этой войны. Мы хотим поддержать Украину, независимо от того, что она полагает победой, но мы не будем говорить Украине: "Это будет для вас победой", - сказала Квин журналистам в Киеве в воскресенье.

Она подчеркнула, что разговоры об аннексии Россией временно оккупированных территорий в Херсонской, Донецкой областях "являются еще одним вопиющим нарушением международного права и еще одним шагом, который является безответственным и противоречит безопасности в Европе".

Кроме того, Квин указала, что США не обсуждали с украинским правительством конкретно темы возможной деоккупации Украиной территорий Крыма и Донбасса с точки зрения американской военной поддержки.

"Но мы признаем и всегда признавали Крым и Донбасс Украиной. Думаю, это будет иметь важное значение в любом решении, которое мы примем относительно продолжения нашей поддержки, когда Украина решит, что делать с точки зрения того, насколько далеко она зайдет", - пояснила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА