11:54 16.05.2022

На юге Украины сохраняется угроза обстрелов, противник пытается обустроить позиции на Змеином – оперативное командование "Юг"

1 мин читать
На юге Украины сохраняется угроза обстрелов, противник пытается обустроить позиции на Змеином – оперативное командование "Юг"

Российская корабельная группировка в северо-западной части Черного моря состоит из двух кораблей – носителей крылатых ракет, и 6 больших десантных кораблей, сообщает оперативное командование "Юг".

"При этом противник продолжает подъемно-спасательные работы на месте уничтожения десантного катера типа "Серна" возле Змеиного и пытается обустроить позиции и организовать поставку техники на остров. Таким образом, угроза ракетных ударов и вероятность высадки десанта остаются", - указывается в сообщении в Facebook.

В Херсонской и Николаевской областях российские оккупанты продолжают укрепляться на занятых рубежах, активных наступательных действий не ведут.

Также в Херсонской области в очередной раз был нанесен удар по Чернобаевке, в результате чего был уничтожен склад боеприпасов, погибли 75 российских военнослужащих и уничтожены почти 20 единиц техники – в частности, 4 буксируемых и 2 самоходные гаубицы "Мста-С", 4 минометных комплекса, 2 единицы бронированной и 4 автомобильной техники, 2 мастерские технического обслуживания и один БПЛА.

В Одесской области специалистами подрывной команды Военно-морских сил обезврежены две российские якорные мины, которые штормом было вынесено вплотную к побережью.

"Не пренебрегайте мерами безопасности, соблюдайте установленные ограничения по запрету посещения заминированного побережья и прибрежных вод, будьте бдительны и сознательны. Берегите себя, вместе сохраним Украину!", - призвали в командовании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

Враг за сутки осуществил почти 300 ударов по 7 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Ликвидированы две вражеские управляемые авиаракеты и три разведдрона

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, есть погибший – Прокудин

На Харьковщине из-под завалов разрушенной вражескими обстрелами хозпостройки спасен человек – Синегубов

Оккупанты продолжают обстреливать Днепропетровскую область, суббота объявлена днем траура из-за жертв накануне - Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА