14:46 16.05.2022

Жены и матери защитников Мариуполя призывают президента Турции Эрдогана сделать все возможное для спасения украинских бойцов с территории "Азовстали"

1 мин читать

Жены и матери украинских военных, обороняющих Мариуполь от российских оккупантов, призывают президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сделать все возможное для того, чтобы помочь их мужьям и сыновьям, находящимся на территории металлургического комбината "Азовсталь" в осажденном россиянами Мариуполе.

"Кольцо вокруг "Азовстали" сжалось. Дальше тянуть нельзя. Мы возлагаем нашу последнюю надежду и верим в то, что объединив усилия Турции, в лице президента Эрдогана, Китая, в лице его лидера Си Цзиньпиня, и самого Господа Бога, можно помочь спасти "Азовсталь" и людей, которые там находятся за гранью жизни и смерти. Они находятся в аду. Им ежедневно наносят новые раны", - сказала жена одного из бойцов полка "Азов" во время пресс-конференции в Стамбуле в понедельник.

По её словам, защитники Мариуполя не имеют медикаментов, в которых они остро нуждаются в виду большого количества ранений.

"Уважаемый господин Эрдоган! Помогите, умоляем вас. Объедините усилия, обратитесь к Си Цзиньпиню и вместе с Господом Богом сделайте это – спасите "Азовсталь". Станьте носителями мира, помогите. Ведь этот поступок достоен Нобелевской премии мира", - подытожила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА