События

Люди с деоккупированных территорий и прифронтовых населенных пунктов смогут получить дополнительные выплаты - Шмыгаль

Кабинет министров одобрил постановление, регулирующее вопросы учета внутри перемещенных лиц, а также расширил программы выплат для украинцев, не имеющих статус переселенца.

Согласно сообщению пресс-службы, правительство запустило ряд программ с международными гуманитарными организациями по выплате по 2,2-2,5 тыс. грн ежемесячно для внутренне перемещенных лиц из числа наиболее уязвимых социальных категорий, и расширил данную программу.

«Выплаты также смогут получить наши люди с деоккупированных территорий, населенных пунктов, находящихся в зоне активных боевых действий, а также граждане, находящиеся на временно оккупированной территории. Вместе с ООН, Красным Крестом, ЮНИСЕФ, Международной организацией по миграции мы запустили проекты, которые помогут нашим гражданам, наиболее пострадавшим от войны», — цитирует Шмыгаля пресс-служба по результатам заседания правительства.

Премьер отметил, что для получения таких выплат украинцы могут подать заявку на информационной платформе «еДопомога» (edopomoga.gov.ua), а со временем оформлять заявку можно будет через «Дию».

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ