События

Российские войска не могут продемонстрировать успех на фронте, но пытаются сделать это с помощью ракет – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что российские войска не могут продемонстрировать успех на фронте, поэтому пытаются компенсировать его при помощи ракет.

"83-ий день нашей обороны начался с довольно серьезной комбинации российских ударов по Украине. Ракетный обстрел Львовской области, Сумской, Черниговской, авиаудары по Луганской области. Специфическая диверсионная активность в приграничных районах Украины. Все это не просто попытка создания напряженности для нашего государства, не просто испытание наших сил. Это, своего рода, попытка компенсации российской армии за серию провалов на востоке и юге нашего государства", - заявил Зеленский в видеообращении в ночь на среду.

"Они не могут продемонстрировать успех общевойсковыми действиями на тех направлениях, где пытаются наступать. Потому пытаются показать успех за счет своих ракет и иной активности. Но также безрезультативно", - добавил он.

По его словам, эти ракетные удары, как и предыдущие, кардинально ничего не меняют. "Тем более, что наше ПВО и противодиверсионные меры все сильнее, - подытожил глава государства.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ