События

Киевское "Динамо" выходит в единоличные лидеры чемпионата Украины

ФК "Динамо" (Киев) единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины по футболу по итогам 14-го тура национального первенства.

Это произошло после того, как столичный клуб разгромил в воскресенье на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского луганскую "Зарю" со счетом 6:1.

Динамовцы открыли счет уже на 12-й минуте матча. Олег Гусев точно пробил из центра штрафной площади после передачи Данило Силвы. Через четыре минуты автор первого гола выступил уже в роли ассистента – Гусев подобрал мяч после отраженного вратарем удара Александра Алиева со штрафного и выполнил результативную подачу на Артема Милевского. В середине тайма уже Алиев добил мяч в ворота после неиспользованного Милевским выхода один на один.

В начале второго тайма "Динамо" повторило то, что сделало в первом, забив два гола в течение четырех минут. Сначала после паса Милевского переиграл вратаря бразильский полузащитник Карлос Корреа, а затем его соотечественник, новичок команды Дуду забил свой первый гол в футболке киевского клуба. За 15 минут до конца матча вышедший на замену Андрей Ярмоленко сделал себе подарок в день рождения, забив шестой гол в этом поединке.

А в самом конце игры "Заре" удалось забить гол престижа. Максим Белый воспользовался своим шансом и пробил Максима Коваля.

В еще одном матче воскресенья участник Лиги Европы "Ворскла" обыграла в Полтаве "Таврию" со счетом 3:2, забив два гола в последние минуты матча.

Таким образом, "Динамо" идет на первом месте в таблице Премьер-лиги, имея после 14 матчей 36 очков. На два очка от киевлян отстает "Металлист". Третьим идет "Шахтер", набравший 33 очка.

На четвертом месте расположился киевский "Арсенал" (23 очка). "Днепр", "Ворскла" и "Кривбасс" делят 5-7 места, имея в активе по 21 пункту. На дне турнирной таблице, в зоне вылета находятся "Александрия" и "Оболонь".