События

В Харькове и области 6 раненых в результате вражеских обстрелов - Синегубов

В течение 18 мая ВС РФ продолжали обстреливать Харьков и близлежащие населенные пункты, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"Сегодня обстреляны Циркуны, Прудянка, Ольховатка (пригород Харькова - ИФ) – 3 пострадавших. Так же все еще испытывает обстрелы от оккупантов и город Харьков, этой ночью снаряды попадали в Киевском районе. Днем снова обстреляли Салтовку и Пятихатки - 3 пострадавших", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что несмотря на сохраняющуюся опасность, люди возвращаются в областной центр и даже в недавно освобожденные населенные пункты. По словам Синегубов, только поездами ежедневно возвращается порядка 2-2,5 тыс человек. Кроме того, люди возвращаются автобусами и на личном транспорте.

Говоря о ситуации на фронте, Синегубов сообщил, что сейчас враг сосредоточился на обороне своих позиций

"Враг сосредоточился на обороне своих позиций. Но, если они увидят хоть малейшую слабину в обороне Харькова и области, конечно же, они этим воспользуются, потому что своих планов на Харьков и область они не оставили. Кроме того, их задача - растянуть фронт, чтобы мы не сконцентрировали свое внимание на Изюмском направлении, поскольку для них это направление является стратегическим", - подчеркнул Синегубов.

Он отметил, что украинские защитники продолжают успешно контратаковать и сегодня освободили от оккупантов Дементьевку.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ