07:45 21.05.2022

За сутки харьковские спасатели потушили 10 пожаров, вызванных вражескими обстрелами, в том числе пожар на рынке в областном центре

1 мин читать

За минувшие сутки спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС совершили 40 оперативных выездов, 31 из которых: на ликвидацию пожаров, в т.ч. 10 пожаров, вызванных обстрелами.

"Пожары, вызванные вражескими обстрелами, произошли в Чугуевском (4), Харьковском (3), Лозовском (1), Богодуховском (1) районах области, а также Киевском (1) районе Харькова. Горели частные дома, дворовые постройки, гаражи, объекты инфраструктуры и природные экосистемы", - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

В частности, 20 мая в 20:28 поступило сообщение о пожаре на территории рынка в Киевском районе Харькова. В результате попадания вражеского снаряда горели торговые павильоны на площади 1000 м.кв. На место пожара было направлено 10 единиц пожарно-спасательной техники ГСЧС и 60 спасателей. В 00:48 пожар удалось ликвидировать.

В течение суток также проводились аварийно-спасательные работы и разбор завалов в разрушенных зданиях Холодногорского, Индустриального и Новобаварского районов Харькова, а также в Шевченковской и Дергачевской громадах. Силами пиротехнических подразделений ГСЧС обезврежены 18 вражеских боеприпасов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА