События

В результате действий российских оккупантов в Луганской области в течение прошлых суток погибло 6 человек – глава ОВА

Не менее шести человек погибли в Луганской области в результате действий российских оккупантов, сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Еще утром 20 мая россияне обстреляли школу, в подвале которой с начала войны скрывались жители новых районов Северодонецка. Как следствие, два человека погибли на месте, еще трое госпитализированы. Двое погибших и раненые – члены одной семьи. Вечером близ своего дома в Северодонецке погибли мужчина и женщина. Две женщины убиты российскими обстрелами в Лисичанске и Приволье", - написал Гайдай в телеграмме в субботу.

Он уточнил, что накануне также был ранен в ногу волонтер северодонецкого гуманитарного штаба.

"За день – около 50 разрушенных домов. Трудно посчитать, сколько жилья ежедневно уничтожают в селах Горской и Попаснянской громад, которые регулярно страдают от авиации. Однако только в Лисичанске за сутки повреждено 23 дома, в соседнем Приволье – 16. Пять – в Северодонецке", - подчеркнул Гайдай.

Глава ОВА рассказал, что россияне также открывали огонь по предприятию "Азот", в результате чего там произошло возгорание градирни, однако пожар был ликвидирован и пламя не распространилось на находящиеся поблизости производственные цеха.

При этом, по словам Гайдая, "не менее горячо было в Лисичанске, где возникло возгорание бункера с углем на шахте".

"Сейчас бои идут в окрестностях Северодонецка. Всего на фронте отбиты одиннадцать атак врага, уничтожены восемь танков, три артиллерийских системы, десять единиц боевой бронированной техники, три специальных бронированных автомобиля и шесть единиц автомобильной техники противника. Подразделения ПВО сбили беспилотный летательный аппарат типа Орлан-10 и оперативно-тактический беспилотный авиационный комплекс "ZALA", - подытожил Гайдай.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ