20:05 22.05.2022

В Чугуеве на Харьковщине вскоре начнут строительство новых мостов вместо разрушенных вследствие боевых действий

1 мин читать
В Чугуеве на Харьковщине вскоре начнут строительство новых мостов вместо разрушенных вследствие боевых действий

В Чугуеве на Харьковщине вскоре начнут строительство новых мостов вместо разрушенных вследствие боевых действий, сообщил заместитель главы офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Чугуев стоит на реке Северский Донец. В городе разрушены два моста. Для того чтобы обеспечить сообщение сейчас обустроены переправы. На одном мосту есть пешеходный переход, на другом – обустроенный объезд. В настоящее время разрабатывается проектная документация. Как только военные разрешат – начнется строительство новых мостов", - написал Тимошенко в телеграм-канале по итогам визита на Харьковщину в воскресенье.

Он отметил, что во время освобождения города шли тяжелые бои, вследствие которых полностью разрушены три многоквартирных дома и 15 частных.

"Частично повреждено – 177 домов", - подчеркнул он.

Также, по словам замглавы ОП, пострадали детские сады, школы, больницы, промышленные предприятия.

Тимошенко отметил, что городской глава Чугуева Галина Минаева продолжает в настоящее время работать над восстановлением города.

"В первую очередь речь идет о возвращении жилья тем, чьи дома полностью разрушены. Уже прорабатывается план привлечения и перестройки гостиниц и строительство новых домов", - подытожил замглавы ОП.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА