19:01 24.05.2022

Ермак на Давосском форуме : Помогите Украине победить!

2 мин читать
Ермак на Давосском форуме : Помогите Украине победить!

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в своем выступление на Давосском экономическом форуме в понедельник призвал «помочь Украине победить».

«Помогите Украине победить. Вы не должны участвовать в этой войне. Просто помогите нам сделать это», - сказал он, выступая по видеосвязи.

Он отметил, что это – «единственный способ не допустить перерастания войны в Украине в межконтинентальную и даже мировую войну».

По словам Ермака, «мы продолжаем слышать призывы к капитуляции ради мира в Европе. Некоторые наши партнеры до сих пор предлагают нам уступить агрессорам ради спасения жизней».

«Украина не имеет никакого отношения к территориальным спорам. Это Россия, которая просто оккупировала и пыталась незаконно аннексировать украинские территории. Больше, чем кто-либо, мы стремимся к сбалансированному диалогу. Однако российская политическая культура не предусматривает диалога. Ее основа – диктат и язык грубой силы», - сказал Ермак.

Говоря о гарантиях безопасности Украины, Ермак подчеркнул, что, «учитывая опыт Будапештского меморандума, мы должны, чтобы будущие соглашения содержали гарантии безопасности, а не заверения».

Вместе с тем, по его словам. «никакие обязательства по обеспечению безопасности перед третьими сторонами не могут полностью заменить Украину в развитии и поддержании собственного мощного оборонного потенциала». «Государства-гаранты должны предоставить нам современные обычные вооружения и военную технику. Никаких ограничений и политически мотивированных запретов. Нам нужно оружие для защиты», - заявил Ермак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА