23:27 24.05.2022

Заявление РФ о "сознательном замедлении наступления" в Украине – ложь, заявил Зеленский

1 мин читать
Заявление РФ о "сознательном замедлении наступления" в Украине – ложь, заявил Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что прозвучавшее заявление из России о якобы сознательном замедлении наступления российских войск в Украине является ложью.
"Сегодня из России прозвучала очередное абсолютно неадекватное заявление о том, будто бы они специально притормаживают наступательные действия. Что ж, после 3 месяцев поиска объяснений, почему им не удалось сломать Украину за 3 дня, они не придумали ничего лучше, чем утверждать, будто бы так и планировали", - заявил Зеленский в вечернем видеообращении во вторник.
Он подчеркнул, что на сегодня в Украине убиты почти 30 тыс. российских солдат, сбито более 200 самолетов, уничтожены тысячи российских танков, бронемашин и их другой техники, а также почти полностью расходован весь российский боезапас ракет.
"И это они хотят перекрыть ложью будто бы воюют не на полную силу. Жалко. И настанет время, когда они сами это признают", - сказал президент.
Как сообщалось, утром 24 мая министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал замедление наступательных действий в Украине "сознательным". По его словам, российские войска якобы создают "гуманитарные коридоры для эвакуации мирных жителей" из окруженных Россией городов и сел на юге и востоке Украины, а также якобы "объявляют режим тишины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА