11:51 25.05.2022

Пограничные КПП будут оборудованы площадками для отстоя автотранспорта – "Укравтодор"

2 мин читать
Пограничные КПП будут оборудованы площадками для отстоя автотранспорта – "Укравтодор"

Для увеличения пропускной способности контрольных пунктов и решения проблемы скопления грузового транспорта в ближайшее время пограничные КПП будут оборудованы площадками для отстоя автотранспорта, сообщил первый заместитель главы "Укравтодора" Андрей Ивко на своей Facebook-странице по итогам инспектирования пограничных дорог совместно с командой Мининфраструктуры.

По словам Ивко, первоочередной задачей "Укравтодор" видит создание более комфортных условий для водителей и сохранение дорог на пограничных пунктах, ведь сейчас наблюдается существенное увеличение грузового транспорта на границах.

"После полномасштабного вторжения россии в Украину изменились приоритеты развития пограничной инфраструктуры. Планируем усовершенствовать подъездные пути к контрольно-пропускным пунктам путем устройства площадок для отстоя автотранспорта. В первую очередь речь идет о тех маршрутах, которые ведут в пункты пропуска с соседними странами в приграничных регионах", – отметил он.

Ивко добавил, что в решении всех необходимых инфраструктурных и процедурных вопросов помогут международные партнеры и соседние страны, на границе с которыми будут обновляться КПП.

Параллельно планам обновления пограничных объектов, "Укравтодор" продолжает масштабную работу по восстановлению пострадавшей инфраструктуры на освобожденных территориях. В частности, около четырех десятков временных переправ снова соединили ранее разрушенные транспортные пути.

"В первую очередь восстанавливаем проезд через разрушенные мосты – сейчас работает 36 переправ в деоккупированных областях. На разминированных территориях вдоль автомобильных дорог наводим порядок после российского военного вторжения", – рассказал Ивко.

Всего с начала полномасштабной войны в Украине разрушены около 13% дорог – это почти 24 тыс. км дорог и более 300 искусственных сооружений.

Как ранее отмечал министр инфраструктуры Александр Кубраков, Украина создаст новые железнодорожные терминалы на границах с соседними странами-членами ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА