14:28 27.05.2022

СБУ заблокировала компанию, обслуживавшую транспортные самолеты РФ

1 мин читать
СБУ заблокировала компанию, обслуживавшую транспортные самолеты РФ

СБУ заблокировала деятельность компании, обслуживавшей транспортные самолеты России, что сделает невозможным ремонт грузовых самолетов, произведенных по лицензии ГП "Антонов" (Киев), ни в одной стране, сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко.

"Служба безопасности Украины помешала России обойти ранее введенные санкции по ремонту транспортных самолетов типа "Ан". Спецслужба установила, что Россия зарегистрировала фирму – "прокладку" в одной из стран Ближнего Востока, которая якобы не имеет отношения к Москве", - рассказал Дехтяренко в видеосообщении, размещенном в пятницу в телеграм-канале.

По его словам, работа этой компании позволила бы оккупантам легально обслуживать тяжелые транспортные самолеты по всему миру.

"Благодаря работе СБУ на опережение профильные украинские ведомства отменили действие сертификата техобслуживания для иностранного "посредника" страны-агрессора. Отныне Россия не сможет ремонтировать свои грузовые самолеты, произведенные по лицензии ГП "Антонов", ни в одной стране", - подчеркнул спикер СБУ.

Он добавил, что это существенно ударит по логистике оккупантов, поскольку они использовали более десятка тяжелых воздушных судов типа Ан-124 для перевозки личного состава и тяжелой бронированной техники в ходе полномасштабного вторжения на территорию Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Латвии посетила в Украине поврежденный россиянами энергообъект

Акции поддержки военнопленных прошли в Киеве, Львове и Харькове

В Тбилиси проходит акция оппозиции против закона об иноагентах

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА