События

Оккупанты заблокировали выезд из Херсонской области и обстреливают инфраструктуру

Российские оккупанты полностью заблокировали пути выезда на подконтрольные Украине территории из оккупированных районов Херсонской области, сообщается на странице Оперативного командование "Юг" в Facebook в субботу.

"Автомобили, на которых люди пытаются выехать с оккупированных территорий, тщательно фильтруют и возвращают обратно", - говорится в сообщении.

Кроме того, оккупанты продолжают блокаду украинских портов, не получив положительной реакции мирового сообщества на свое заявление о якобы готовности создания гуманитарных коридоров для вывода гражданских судов. "Их корабельная группировка остается без изменений, поддерживая угрозу ракетных ударов. Также высокой остается вероятность атак стратегической авиацией", - сообщается в сводке.

Захватчики продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру в населенных пунктах вдоль административной границы Николаевской и Херсонской областей.

В то же время, в результате контрнаступательных действий украинских войск оккупантам нанесен существенный урон и ему приходится занимать оборону на невыгодных недооборудованных рубежах, отмечают в Оперативном командовании "Юг".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ