10:30 01.06.2022

Комитет министров Совета Европы должен рассмотреть соблюдение обязательств по санкциям – Ермак

2 мин читать
Комитет министров Совета Европы должен рассмотреть соблюдение обязательств по санкциям – Ермак

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак предложил включить в повестку дня Комитета министров Совета Европы вопрос соблюдения обязательств в отношении санкционной политики.

«Хочу предложить включить в повестку дня Комитета вопрос соблюдения государствами-членами своих обязательств относительно общей санкционной политики. Расследование преступлений российских войск могло бы стать еще одним вопросом украинской повестки дня в работе Комитета», - сказал он, выступая на заседании Комитета иностранных дел и обороны парламента Ирландии, сообщает в среду сайт президента.

По словам Ермака, «массированный санкционный удар, усиленный максимальным количеством тяжелых вооружений для Вооруженных Сил Украины не только поможет спасти тысячи жизней. Он также даст возможность избежать затяжной войны, к которой уже подготовилась Россия». «Мы просим вас доносить до партнеров в Европарламенте важность такого подхода», - обратился он к депутатам.

Украина, сказал он, «будет благодарны за политическое и любое другое содействие получению вооружений, в которых она очень нуждается".

«Не менее важно и то, что продолжение санкционного давления на Россию будет служить одним из предохранителей против дальнейших попыток агрессии относительно Украины – вместе с другими механизмами гарантирования безопасности. Соответствующая экспертная группа , которую я возглавляю совместно с экс-генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, уже работает над возможными путями создания этих механизмов. Мы были бы рады видеть в ней представителей Ирландии – государства с большим опытом миротворческой деятельности», - заявил Ермак.

«Украина заплатила за свой выбор очень высокое цену. И все еще продолжает платить. И в этом вопросе важен каждый голос в ее поддержку. Поэтому я просил бы присутствующих сегодня здесь приложить все усилия, чтобы европейская перспектива Украины как можно скорее стала реальностью», - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА