11:17 07.06.2022

Ассоциация въездных туроператоров Украины приглашает отели присоединиться к программе летних лагерей для семей, пострадавших от агрессии рф

2 мин читать
Ассоциация въездных туроператоров Украины приглашает отели присоединиться к программе летних лагерей для семей, пострадавших от агрессии рф

Ассоциация въездных туроператоров Украины (AITOU) приглашает отели присоединиться к программе летних лагерей для семей, пострадавших от агрессии рф, сообщила член правления AITOU Елена Казьмина агентству "Интерфакс-Украина".

"Наша задача – вернуть возможность летнего отдыха для семей с детьми из регионов, которые все еще находятся в опасной близости к линии фронта, а также потерявшим жилье в зоне ведения боевых действий. Мы собираем заявки отелей и баз отдыха, которые находятся в относительно безопасных с учетом территории ведения военных действий регионах и которые готовы к приему семей в течение июня-августа 2022 года по социальной стоимости", - сообщила Казьмина.

Эта программа включена в предложенный Госагенством развития туризма план восстановления отрасли. По ее словам, работа активно идет по двум направлениям: анализ предложений от мест размещения, включая инфраструктуру и программу; поиск финансирования.

"По нашим оценкам, условный бюджет в 200 млн грн даст возможность предоставить двухнедельный отдых 20 тысячам детей и 800 взрослым. Надеемся получить финансовую помощь от профильных международных организаций, например, UNICEF", - добавила Казьмина.

По ее словам, программа летних детских и семейных лагерей для временно перемещенных лиц, решая важную социальную проблему обеспечения детей летним отдыхом, и одновременно поможет возобновить деятельность многих объектов и сохранить рабочие места.

Присоединиться к программе можно, заполнив гугл-форму до 18:00 8 июня 2022 года

Созданная в ковидном 2020 году, чтобы помочь предприятиям отрасли выжить в условиях жестких ограничений деятельности, AITOU объединяет 34 ведущих компаний, развивающих украинский туризм.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

В РФ меняют имена депортированным из Украины детям, что затрудняет их репатриацию - ISW

В Киеве начался демонтаж композиции в честь Переяславской рады под аркой "Свобода украинского народа" - КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА