19:45 07.06.2022

В Израиле растет заболеваемость коронавирусом - СМИ

2 мин читать
В Израиле растет заболеваемость коронавирусом - СМИ

В Израиле фиксируется рост распространения заболевания коронавирусом COVID-19, сообщает издание Globes со ссылкой на данные Минздрава страны.

По его данным, накануне в Израиле выявили 3731 случай заражений коронавирусом при том, что неделю назад суточный показатель случаев COVID-19 составлял почти на тысячу меньше - 2898.

Издание пишет, что коэффициент распространения коронавируса (индекс репродукции R) на протяжении нескольких недель превышает 1. Это означает, что один больной инфицирует как минимум еще одного человека.

Кроме того, в больницах стало больше пациентов с COVID-19, у которых болезнь протекает тяжело. Так, за прошедшую неделю число таких заболевших увеличилось с 83 до 103.

При этом связанных с коронавирусом летальных исходов за минувшую неделю зарегистрировано не было. В предыдущие недели фиксировали по одной смерти в сутки.

По словам представителей здравоохранения, пока рано говорить, является ли рост заболеваемости очередной серьезной волной коронавируса. Отмечается, что даже в случае, если крупный всплеск неизбежен, больницы Израиля вряд ли будут перегружены. Так, на каждые 2 тыс. заражений COVID-19 приходится лишь 5-15 серьезных случаев заболевания.

Globes сообщает, что Минздрав страны рекомендует всем жителям делать третью - бустерную - прививку от коронавируса, а людям старше 60 лет - вводить четвертую дозу вакцины.

С начала пандемии коронавируса в Израиле выявили свыше 4,1 млн заражений COVID-19 и более 10,8 тыс. летальных исходов среди инфицированных. Издание отмечает, что, вероятно, общее число заражений в реальности превышает официальные данные, поскольку люди, перенесшие коронавирус без симптомов, либо с небольшими проявлениями болезни, не проходили тестирование на наличие COVID-19.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Боррель: мы должны достать Patriot из ангаров, где они "на всякий случай", и передать их Украине

Сырский и главком Объединенных сил НАТО в Европе Каволи обменялись мнениями по тактической ситуации на поле боя

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

ВСУ уничтожили ряд объектов на военном аэродроме в Джанкое – ГУР

Враг пытается захватить Часов Яр, забрасывает город УАБами и не считается со своими потерями - ОСГВ "Хортица"

Ближайшие дни в Украине будут прохладными и дождливыми, в субботу местами ночные заморозки

Армия РФ нанесла ракетный удар по Днепровскому району, есть пострадавшие, зафиксированы возгорания - глава ОВА

Кулеба - союзникам: системы Patriot и SAMP/T нужны уже сегодня для спасения жизни людей и экономики

Первые 13 из 60 ветеранов с ампутационными ранениями отправились в Берлин для установки современных инновационных протезов – мэр Киева

Обвиняемый в попытке дать взятку чиновникам "Укргазвыдобування" признал вину, просит перечислить деньги ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА