00:20 08.06.2022

Правительство Украины создаст штаб по подготовке к отопительному сезону – Зеленский

2 мин читать
Правительство Украины создаст штаб по подготовке к отопительному сезону – Зеленский

Правительством Украины создается штаб по подготовке к следующему отопительному сезону, сообщил в ночь со вторника на среду в традиционном видеообращении президент Украины Владимир Зеленский.

«Это решение принято по результатам совещания, которое я сегодня провел с представителями правительства, энергокомпаний и регуляторов», - сказал он.

По его словам, «что бы не планировали оккупанты, мы должны готовиться к следующей зиме». «Обсудили вопрос закупки достаточного объема газа на отопительный сезон, угля, производства электроэнергии. Из-за агрессии России, из-за этой войны, это будет самая сложная зима за все годы независимости. Но мы должны пройти ее так, чтобы нашим люди чувствовали нормальную работу государства», - сказал президент.

Он отметил, что «в это время у нас не будет продажи нашего газа и угля за границу, вся внутренняя добыча будет направлена на внутренние потребности наших граждан. В то же время, делаем все, чтобы нарастить наши возможности экспорта электрики, это позволяют делать имеющиеся в Украине мощности, а после исторического присоединения нашего государства к объединенной энергосети Европы такой экспорт не только позволяет увеличить нашу валютную выручку, но прямо влияет на стабилизацию энергетической ситуации в странах, которые сокращают потребление российских ресурсов».

«Поставил правительству конкретную задачу – чтобы тарифы на газ и электрику в следующем отопительном сезоне не изменились. Местная власть отвечает за тарифы на тепло и горячую воду и на местном уровне должна быть обеспечена такая же неизменность тарифов», - заявил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА