17:15 11.06.2022

Россия не отказалась от плана полного захвата Украины – разведка

1 мин читать
Россия не отказалась от плана полного захвата Украины – разведка

По данным военной разведки Украины, РФ все ещё имеет достаточный потенциал для ведения длительной войны, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«У нас есть подтвержденная информация, что россияне имеют план на 120 дней войны. Дальнейшая корректировка этого плана будет зависеть от того насколько противник добьется успеха или наоборот терпит поражение на востоке Украины. Однако цели так называемой специальной военной операции, о которой путин заявлял в начале войны, россиянам так и не удалось достичь», - рассказал Скибицкий, сообщает пресс-служба ГУР Минобороны в телеграм-канале.

Также он уточнил, что в связи с военными неудачами оккупационных войск генеральному штабу России приходится каждые 30 дней корректировать планы вторжения и сосредотачивать все усилия только на определенных направлениях.

Всего, по словам Скибицкого, противник применяет на территории Украины 103 батальонно-тактические группы, которые непосредственно участвуют в боевых действиях. Еще около 40 БТГр находятся в резерве и могут использоваться против Вооруженных сил Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА