10:32 12.06.2022

Резников: Чиновник Генштаба ВСУ применил оружие в спальном районе Киева, начато расследование

2 мин читать
Резников: Чиновник Генштаба ВСУ применил оружие в спальном районе Киева, начато расследование

Чиновник Генерального штаба ВСУ в пятницу применил огнестрельное оружие в спальном районе Киева, сообщил министр обороны Алексей Резников.
"В пятницу в Киеве случился эпизод, на который мне хотелось немедленно отреагировать не только как министру и гражданину, много лет выступающему за легализацию и надлежащее упорядочение оборота оружия. А как отцу и дедушке. Однако, чтобы добиться неотвратимого результата в правовой плоскости, приходится отставлять эмоции в сторону. Поэтому отреагирую больше как юрист. По моему приказу начато служебное расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента, когда должностное лицо Генштаба ВСУ – руководитель одного из управлений совершило действия, которые имеют признаки не только дисциплинарного, но и уголовного правонарушения", - цитирует Резникова пресс-служба Минобороны Украины.
По словам министра, для установления всех деталей произошедшего была создана комиссия во главе с заместителем Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенантом Евгением Мойсюком. На время расследования должностное лицо отстранено от исполнения обязанностей.
"Если в установленном порядке подтвердятся факты, что в результате действий чиновника была угроза наступления тяжелых последствий, а именно риск для жизни и здоровья ребенка, будет сделано все для справедливого наказания", - подчеркнул глава Минобороны.
Он уточнил, что украинские воины сдерживают "орды врага, кладут свои жизни, чтобы в мирных городах дети были в безопасности, насколько это возможно во время войны с Россией".
"Когда человек на военной должности, имея погоны и одетое в форму, применяет свое оружие в спальном районе столицы – будет реакция. Если были ожидания безнаказанности – это ошибка. О результатах расследования проинформирую по его окончании", - подытожил Резников.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА