09:23 14.06.2022

В ряды ВСУ вступили 3 144 госслужащих - глава НАГС Алюшина

2 мин читать
В ряды ВСУ вступили 3 144 госслужащих - глава НАГС Алюшина

Глава Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Наталия Алюшина сообщила, что 3 144 государственных служащих вступили в ряды Вооруженных сил Украины.

«В ряды Вооруженных сил Украины вступили 3 144 госслужащих, из них 2 726 человек – это мужчины, а остальные 418 человек – женщины. Их рабочие места будут сохранены», - сказала Алюшина в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Также она сообщила, что по состоянию на май погибли 39 госслужащих, 56 человек - ранены, а 141 человек пропал без вести, но по ее словам, эта информация не окончательная и не является исчерпывающей, так как государственные органы постоянно информируют о новых жертвах и пострадавших коллегах.

В то же время, глава НАГС отметила, что относительно пленных госслужащих точной статистики нет.

Кроме того, по словам Алюшиной, на территориях, захваченных агрессором, в пределах районов боевых действий или блокированных районов находятся 5 393 госслужащих.

«Им сейчас очень сложно. Около тысячи человек работают в штатном режиме и действительно ходят на рабочие места. Есть те, кто работает дистанционно. Вместе с тем, для подавляющего большинства объявлен простой. На оккупированных территориях ежедневно бешеная нагрузка с звонками, консультациями. Поэтому, могу сказать, они работают даже больше, чем в обычном режиме», - добавила чиновница.

На вопрос, известна ли информация о возможном коллаборационизме госслужащих на оккупированной территории, Алюшина заявила, что таких фактов нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА