20:32 15.06.2022

"Укрэнерго" на 15 июня полностью восстановило магистральные линии на севере и в центре Украины

2 мин читать
"Укрэнерго" на 15 июня полностью восстановило магистральные линии на севере и в центре Украины

ЧАО "НЭК "Укрэнерго" по состоянию на среду, 15 июня, восстановило на 100% магистральные линии электропередач на севере и в центре Украины, сообщила компания в Телеграмм-канале в среду.

"Уже более 6 миллионов потребителей снова надежно запитаны. Для этого ремонтные бригады и подрядчики НЭК "Укрэнерго" работали ежедневно более 2 месяцев. За время ремонтов потребителям ни разу не ограничивали поставки электроэнергии", - сообщили в компании.

Как пояснили в НЭК, завершение ремонтов означает, что жители северных областей Украины теперь обладают таким же надежным уровнем энергопитания, как и до войны. При этом риск массовых отключений электроэнергии минимизирован.

Кроме того, снова надежно заживлены электроэнергией Чернобыльская АЭС и сухое хранилище отработавшего ядерного топлива (СХОЯТ). "Ремонтные бригады "Укрэнерго" четырежды рисковали жизнью под обстрелами, чтобы экстренно восстановить линии, идущие в ЧАЭС. В настоящее время все необходимые работы в зоне отчуждения завершены", - подчеркнули в компании.

В общей сложности на деоккупированных территориях бригады и подрядчики "Укрэнерго" возобновили работу 12 подстанций и 33 магистральных линий электропередачи напряжением 220-750 кВ.

С этой целью энергетиками было обследовано около 1400 км высоковольтных линий, что равнозначно расстоянию от Мариуполя до Ужгорода, ликвидировано вручную более 1000 повреждений проводов на линиях и заменено около 100 км провода. Также было отремонтировано более 400 опор и поставлено 15 новых на линиях 330-750 кВ, отметили в НЭК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА