21:09 15.06.2022

Запад поставляет Украине то, о чем она просит – Остин

2 мин читать
Запад поставляет Украине то, о чем она просит – Остин

Министр обороны США Ллойд Остин не согласен с утверждением, что Запад поставляет Украине 10% от того, о чем она просит, и заверяет, что фокус в вопросе поставок необходимого вооружения сосредоточен именно на запросах украинского руководства.

Это следует из ответа Остина на соответствующий вопрос журналистов, который был задан в среду в Брюсселе на пресс-конференции по окончании заседания Контактной группы поддержки Украины. «Мы постоянно фокусируемся на том, что нужно Украине, и мы понимаем эти нужды. Что касается проблемы 10%, то вы цитируете заместителя министра. Мы только что встретились с его боссом в соседней комнате. И, как это было в ряде случаев, прошлись стока за строкой, что им нужно, что важно для этой битвы. Мы уверены в том, что мы тяжело работаем, чтобы дать им то, что, как они думают, им необходимо», - сказал министр обороны США.

Остин проиллюстрировал эту ситуацию так: «Я скажу только следующее: генерал Милли (Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США, который присутствовал на пресс-конференции) и я мы были в ряде битв. Когда ты сражаешься, тебе всегда будет чего-то не хватать, ты всегда хочешь больше, ты всегда думаешь, что тебе нужно больше, и мне это знакомо. Я понимаю, откуда это у украинцев. И мы будем сражаться, чтобы дать им все, что им нужно. Мы фокусируемся на том, что как они думают, им нужно», - детализировал он, предположив, что уже и «через две недели эти запросы могут быть другими».

По словам американского министра, он «рутинно» общается с его украинским коллегой Алексеем Резниковым. В рамках же Контактной группы украинская сторона рассказывает о динамике на поле боя и о нуждах. «Они определяют эти нужды, и среднесрочные нужды, заглядывая на несколько недель, месяцев вперед. Мы фокусируемся на том, что, как считают руководители Украины, необходимо сейчас. Но этого никогда не будет достаточно, поэтому мы будем продолжать работать тяжело, чтобы доставить так много, как мы можем и так быстро, как мы можем, чтобы гарантировать, что Украина будет успешной», - заверил Остин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА