21:17 15.06.2022

Глава начштабов США Милли не считает неизбежным то, что Россия закрепится на Донбассе

1 мин читать
Глава начштабов США Милли не считает неизбежным то, что Россия закрепится на Донбассе

Председатель Объединенного комитета начальников штабов армии США, генерал Марк Милли не считает неизбежным то, что Россия закрепится на Донбассе – украинцы сражаются героически, а у россиян много проблем.

Это следует из ответа Милли на соответствующий вопрос журналистов, который был задан в среду в Брюсселе на пресс-конференции по окончании заседания Контактной группы поддержки Украины.

Он констатировал, что в настоящее время боевые действия идут на территории Луганской и Донецкой областей, в частности и вокруг Северодонецка. «Сейчас этот город на три четверти взят россиянами, но украинцы сражаются улица за улицей, здание за зданием, и это не завершенное дело. На войне нет неизбежных ситуаций, но есть много поворотов. Я бы не сказал, что это неизбежно», - пояснил генерал свое мнение.

Вместе с тем, Милли отметил, что количественное преимущество в плане артиллерии и живой силы на стороне русских. «Но у россиян также есть много проблем – у них есть проблемы в командовании и контроле, логистике, моральные проблемы, проблемы лидерства и много других. Украинцы ведут героический бой. На Донбассе россияне продвигаются очень медленно, с очень тяжелой затяжной войной, это почти как Первая мировая война. И россияне несут значительные потери», - обрисовал ситуацию председатель Объединенного комитета штабов армии США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове переименованы две станции метро и более 360 топонимов

В Одессе число погибших из-за ракетного удара возросло до 4 человек, ранены 27, среди них - беременная женщина и двое детей - ОВА

АсМАП просит премьера решить проблему мобилизации водителей-дальнобойщиков прямо с рейсов

Германия передала Украине 10 БМП Marder, боеприпасы к IRIS-T и боеприпасы 155 калибра

Число погибших в Одессе от ракетного удара увеличилось до трех человек, еще 20 ранены - мэр

Генштаб ВСУ: Российские войска в течение суток нанесли 4 ракетных и 35 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из РСЗО

Количество пострадавших в Одессе выросло до 17 человек – ОВА

Россияне ударили двумя УАБами по селу в Сумской области, разрушили школу – ОВА

Генштаб ВСУ: В течение суток зафиксировано 93 боевых столкновения, на Бахмутском направлении отражено 27 атак врага

НБУ в понедельник ослабил курс гривни на 6 коп.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА